县长信箱

标题: 咨询不动产证办理情况
来信时间: 牛牛彩票12月03日
来信人: 张**
内容: 您好!我们一百多户业主已入住西门龙庭蒂景湾小区几年了,迄今未办理不动产权证,先后到相关部门诉求,其答复是了解后开始办理,但始终得不到任何回音,在此,请咨询贵局,该新建小区为何不能办证?业主需要走哪些程序?谢谢!

受理回复



答复时间: 牛牛彩票12月09日
答复部门: 监利县 自然资源和规划局
答复内容: 经调查核实,该项目部分房屋因民间借贷纠纷被江西省上饶市中级人民法院查封(不包含已销售并合同备案的房屋),且开 发商现因资金问题,暂无法完成该项目验收工作。